movie













02.10.2026

В связи с поступлением вопросов в сообщество АО "Выборгтеплоэнерго", которые касаются отопления по конкретным адресам города Выборга, сообщаем как проходит запуск отопления

В связи с поступлением вопросов в сообщество АО "Выборгтеплоэнерго", которые касаются отопления по конкретным адресам города Выборга, сообщаем как проходит запуск отопления и сколько времени нужно для подачи тепла в конкретную квартиру.

В настоящее время в Выборге все котельные переведены на обеспечение режима теплоснабжения.

 Наша теплоснабжающая организация подает теплоноситель до стены дома — отвечает за объём, давление и температуру на вводе в МКД.

 УК (ТСЖ, ЖСК) готовят и принимают теплоноситель внутри дома.

Когда объявляют начало отопительного сезона– они открывают внутридомовые задвижки, чтобы принять теплоноситель; следят за давлением, удаляют воздух, проводят регулировку, настраивают внутридомовую систему, чтобы в каждой квартире было тепло; принимают заявки жильцов по выравниванию уровня тепла во всех комнатах.

Поэтому по вопросам отсутствия тепла в конкретном подъезде, квартире, помещении заявку следует подавать в свою управляющую организацию/ТСЖ.

Как быстро прогреются батареи в конкретном доме и как быстро отрегулируют тепло в каждой квартире зависит от персонала управляющих компаний/ТСЖ/ЖСК.

 

Пресс-служба АО «Выборгтеплоэнерго»